Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Политика

Мазохизм по собственному желанию

Это уже "добрая" национальная традиция. Каждые год-два в Израиле начинается "сезон охоты", в котором Израилю отведена роль жертвы. Добровольный жертвы.
Сначала идет пристрелка, отработка навыков ведения огня по массовым скоплениям дичи –городам и населенным пунктам. Затем обстрелы становятся более регулярными, а количество целей увеличивается. Наконец, на страну обрушивается град ракет, и тогда потревоженная дичь реагирует: прячется, как и положено дичи, разбегается, пытается сопротивляться – впрочем, как-то нехотя, неповоротливо, явно желая, чтобы все побыстрее закончилось и можно было вернуться на тучные пастбища. Хищник, опять-таки, как и положено хищнику, на время затаивается и ждет момента для атаки – из-под земли, с моря и с воздуха.  
Сегодня мы на начальной стадии охотничьего сезона – пристрелка уже началась, а жертва даже не напугана. Боятся пока нечего, это всего лишь рекогносцировка.
Таковы правила национальной охоты в Израиле на израильтян – патология, ставшая нормой. 
По-прежнему идет поток стройматериалов в Газу для строительства туннелей и бункеров. По-прежнему ХАМАС получает химикалии для производства ракет, а сектор - электроэнергию. По-прежнему жители приграничных поселений слышат, как под их домами лихорадочно роют норы и обреченно ждут повления "черепашек-ниндзя". 
Все знают, что рано или поздно это произойдет, но коалиционные интриги, мистическая мафия и сексульные похождения полицейских куда интереснее. Это явление называется " эскапизм" – бегство от реальности в область мифического. 
Правительство делает вид, что что-то делает. Это своего рода ритуал - воинственные пляски у костра. Сверхсовременные самолеты бомбят пустыри, глава правительства жалуется на молчание мирового сообщества, словно его страна – беззащитное еврейское местечко, министр обороны закрывает КПП, потом открывает КПП. Закрывает и открывает - как ослик Иа, чей шарик входит и выходит из горшочка Винни-Пуха. 
Более того, СМИ сообщают о переговорах между Израилем и ХАМАСом о строительстве порта в Газе. ХАМАС представляют неназванные европейские страны, Турция и Катар – все, как один, "заклятые друзья" Израиля. 
Предполагается, что грузы в Газу будут досматриваться европейцами и турками. Мы знаем, как именно они будут "досматриваться" и что именно окажется в распоряжении ХАМАСа. 
Согласно этим же источникам, Израиль обсуждает с ХАМАСом план пятилетнего перемирия. Дыма без огня не бывает – подобные спекуляции не возникают на пустом месте. Т.е., мало того, что Израиль терпит на своем заднем монстра, он еще холит и лелеет его, как домашнего питомца. И это делают не левые. Это делает правительство, называющее себя "правым" и "национальным". 
Недавно у ХАМАСа появился адвокат - командующий Южным военным округом генерал Сами Турджеман. ХАМАСу, говорит он, "нет альтернативы". ХАМАС и Израиль даже связаны общими интересами. Мы узнаем от него, что "ХАМАС не стремится к глобальному джихаду", а "Исламское государство" "угрожает как им, так и нам". 
"Общие интересы" у мучителя и у жертвы? Этот феномен известен, как мазохизм. С такими адвокатами ХАМАСу не нужен пресс-секретарь...
Турджеман отражает точку зрения министра обороны и главы правительства. Во время последней операции Биби отказывался уничтожать верхушку ХАМАСа. Аргумент – "не с кем будет разговаривать".
Вопрос вопросов – зачем нужно "разговоривать" с врагом, в Хартии которого черным по-белому написано, что его цель – уничтожение всех евреев от мала до велика? 
Нам дают несколько объяснений. Ни одно из них нельзя считать удовлетворительным. Первое – "ХАМАС нельзя уничтожить". Разумеется, нельзя! Если ничего не делать. За два года Египет уничтожил две тысячи туннелей, заполнив их водой, фекалиями и слезоточивым газом. Израиль уничтожил всего 30 туннелей, да и они наверняка восстановлены. Разумеется, 
нельзя победить врага, поставляя ему все необходимое для военных действий, щадя его главарей и лечя их родственников в своих больницах. Нельзя победить его, обсуждая строительство порта, по которому пойдет контрабандное оружие со всего света. Конечно же, в таком случае миссия не выполнима!
Аргумент второй – "нас осудит международное сообщество". Мы живем на этом свете уже не первый год, и знаем, что "международное сообщество нас осудит", даже если будем отдавать своих девушек в секс-наложницы боевикам ХАМАСа. Солдат ЦАХАЛа уже обвиняли в расизме потому, что они не насилуют палестинок. Но мы также знаем, что чиновники ООН вместе крикливыми арабами и их "полезными идиотами" на улицах Лондона, Парижа и Нью-Йорка – отнюдь не все "международное сообщество".
Аргумент третий – "для оккупации Газы придется жертвовать "нашими мальчиками". Не надо "жертвовать мальчиками". Надо отключить Газу от электроэнергии, выкурить террористов из их нор, уничтожить их главарей и взять инициативу в своих руки вместо ритуальных плясок. "Жертвовать мальчиками" приходится как раз во время бездарных операций с перерывами на "прекращение огня" каждые два дня, когда "мальчики" превращаются в мишень в тире. 
Аргумент четвертый – и самый отвратительный: если мы уничтожим ХАМАС, к власти придут "фанатики" из ИГ. Т.е., говорят нам, ХАМАС - тот самый ХАМАС, что осуществлял теракты-самоубийц и жаждет геноцида евреев - не фанатики? 
Увы мне! ХАМАС – ответвление "Мусульманских братьев", на чьей идеологии построена "Аль-Каида", филиал которой – ИГ. ХАМАС бредит, как и ИГ, всемирным халифатом. ХАМАС, как и ИГ, сбрасывал своих противников с крыш и отрубал им головы. ХАМАС третирует горстку христиан в Газе, а его ведущий богослов Субхи аль-Яазиджи из Исламского университета в Газе призывал "отвоевать Андулзию" и "звоевать Ватикан".  
Отличий между ХАМАСом и ИГ два. Первое – для ХАМАСа "враг номер один" - евреи, а для ИГ - "персы" и "шииты". Отличие второе – ИГ осуществляет казни публично и выкладывает их записи в Интернете. ХАМАС делает это скрытно, и называет себя "умеренным". То, что этой пропаганде поддаются прекраснодушные журналисты и профессора в Вашингтоне и Лондоне – скверно, но простительно. То, что такие воззрения разделяют глава правительства Израиля, его министр обороны, генералы и эксперты непостижимо. 
Повторюсь – у власти сейчас правое правительство. 
В свое время один из историков саркастически назвал "Священную римскую империю" не "великой", ни "священной" и ни "империей". Нынешнее правительство, похоже, ни "правое", ни "национальное", и не "правительство" вообще...

Категория: Политика | Добавил: Alex (13.06.2015)
Просмотров: 390 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: