Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 13

ФОТО АВТОРА

Мессианизм нового времени: государство Палестина, как пропускной билет в эру пост-апокалипсиса

Сразу же после вступления в должность Федерика Могерини, новая глава внешнеполитического ведомства ЕС, заявила, что будет счастлива, если в ее каденцию будет создано палестинское государство. Именно так – "будет счастлива."
Решение острого и болезненного конфликта на Украине, уничтожение ИГ, хаос в Ливии, откуда в Италию – родину Могерини, рвутся сотни тысяч мигрантов, бойня в Сирии, стабилизация Ливана, исход христиан, стоящего на грани хаоса – все это второстепенно. Ее мечта – создание палестинского государства, и чтобы не быть голословной, она спустя пару дней после заступления в должность едет в Иерусалим и Рамаллу.
Могарини не может не знат ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Alex | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

 

ФОТО АВТОРА

Израиль поставлен перед выбором: или размежевание с арабским меньшинством, или косовский сценарий и свертывание еврейского государства

Израиль – «государство, рожденное во грехе»

«Третья интифада» - свершившийся факт, и разворачивается она на территории уже самого Израиля. Вряд ли это можно называть «сюрпризом». Сюрприз в том, что этого не произошло раньше. Весь ход событий неумолимо приближал нас к такому финалу, и только слепой мог не заметить очевидных и зловещих тенденций: нагнетание страстей в арабском секторе, радикализация арабской молодежи, нелепая и беспомощная политика «корректирующей дискриминации».
Несколько лет назад историк Хайфского ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Alex | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)